Металлопрокат:

Арматура

>

Двутавр

>

Катанка

>

Квадрат

>

Круг

>

Лист г/к

>

Лист

>

Лист х/к

>

Полоса

>

Проволока

>

Профнастил

>

Сетка

>

Труба

>

Труба проф.

>

Труба б/у

>

Труба БШС

>

Труба оцинк.

>

Трубы лежалые

>

Уголок

>

Швеллер г/к

>

Швеллер гнутый

>

Шестигранники

>

Прайс лист
Контакты
Ростов-на-Дону

Склад: пер. Элеваторный, 2, оф.1


Телефоны:

8 (863) 278-74-75,

278-74-76, 278-74-77


Контакты Схема проезда

Труба стальная (металлическая)

    Для того чтобы в квартире, доме, офисе, в ресторане или кафе создать необходимые условия, в них доставляется газ и вода. Эта доставка идет по специальным металлическим трубам, имеющим длину в несколько тысяч километров. Производство стальных труб различных размеров осуществляется на прокатных станках на крупных металлургических заводах.

    Существует 3 основных вида этой операции:
1) электросварная
2) горячекатаная
3) холоднодеформированная

    Изготовление электросварным методом осуществляется с помощью листового металлопроката, свернутого в рулон. При производстве металлических труб различают несколько видов данных изделий:
— прямошовные стальные трубы, сваренные высокочастотными токами
— прямошовные стальные трубы, выработанные электродуговой сваркой
 — стальные трубы с винтообразным швом 

    Наружный диаметр прямошевных стальных труб от 14 до 120 мм, в случае, если труба со спиралевидным швом, ее диаметр может достигать 1500 мм. При производстве металлических труб горячекатаным методом сначала нагревают заготовки, затем выполняют прошивку на прошивном стане, после чего происходит раскатка и прокатка на специальном калибровочном стане, он способен выравнять наружный диаметр стальной трубы. При производстве металлических труб холоднодеформированным методом производится холодная прокатка и волочение труб. В данном случае в качестве материала выступает горячекатаная заготовка, при этом площадь поперечного сечения уменьшается на 30-90% и одновременно повышается степень вытяжки в 9 раз и более. Наружный диаметр труб колеблется от 0,2 до 140 мм., а толщина стенки колеблется от 0,05-12 мм.

    На каждом этапе производства происходит специальный осмотр, чтобы избежать брака. Когда изделие готово, оно проходит проверку на герметичность и прочность.

    В настоящее время на смену стальным трубам пришли пластиковые более дешевые трубы, но металлические трубы остаются актуальными благодаря своей надежности, устойчивости и долговечности.

Наше преимущество – широкий ассортимент труб по приемлемой цене, система скидок для постоянных клиентов, бесплатная погрузка арматуры в открытый автотранспорт, возможность заказать резку металла при необходимости, высокий сервис и индивидуальный подход избавит Вас от лишних проблем.

Телефон:  8 (863) 278-74-75, 278-74-76, 278-74-77

Труба стальная (трубы металлические) бывает бесшовной и сварной. Трубы бесшовные имеются в ассортименте: труба стальная горячедеформированная и труба стальная холоднодеформированная.