Металлопрокат:

Арматура

>

Двутавр

>

Катанка

>

Квадрат

>

Круг

>

Лист г/к

>

Лист

>

Лист х/к

>

Полоса

>

Проволока

>

Профнастил

>

Сетка

>

Труба

>

Труба проф.

>

Труба б/у

>

Труба БШС

>

Труба оцинк.

>

Трубы лежалые

>

Уголок

>

Швеллер г/к

>

Швеллер гнутый

>

Шестигранники

>

Прайс лист
Контакты
Ростов-на-Дону

Склад: пер. Элеваторный, 2, оф.1


Телефоны:

8 (863) 278-74-75,

278-74-76, 278-74-77


Контакты Схема проезда

Швеллер стальной горячекатаный

 

Один из видов профилей, получаемых при металлопрокатном производстве, называют швеллером. Благодаря способу выпуска он является самым стойким к вертикальной нагрузке. Это преимущество позволяет использовать швеллеры в строительных работах.

Швеллер гнутый равнополочный широко применяют в строительстве, вагоностроении, машиностроении и других областях. Эти профили незаменимы для изготовления несущих металлоконструкций. Швеллер представляет собой две перпендикулярно расположенные относительно стенки полки. Различают стальные швеллеры с наклоненными внутренними гранями полок и параллельными.

На стоимость швеллера влияет материал, из которого он производится. Учитывая, что его изготавливают из низкоуглеродистой стали, швеллер считается одним из самых недорогих стройматериалов. Именно это существенно повышает популярность данного вида профиля. Стоимость стального швеллера будет учитывать толщину и диаметр.

Каждый швеллер имеет свой номер, указывающий на толщину стали. Чем выше номер, тем толщина стали, взятой для производства швеллера, больше. Поэтому погонный метр такого изделия будет стоить дороже. Швеллер выпускают длиной от 6 до 12 м.

Стальной швеллер обычно производят методом горячей прокатки, используя металлические заготовки. Основное сырье для изготовления швеллеров – это низколегированная сталь, как и углеродистая конструкционная. ГОСТ устанавливает размеры профилей.

Горячекатаные швеллеры используют в строительстве, вагоностроении, машиностроении. Это так называемые специальные швеллеры, выпускаемые согласно ГОСТам. Автопромышленные горячекатаные швеллера соответствуют ГОСТу 19425-74, а для постройки вагонов – ГОСТу 5267.1-90. Наиболее распространены швеллеры марки Ст3пс/сп, 09Г2С из низколегированной стали.